Чемпионат России по пауэрлифтингу в Тюмене.

Заслуженный мастер спорта России, спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Сергей Федосиенко стал победителем 30-ого первенства и чемпионата страны по пауэрлифтингу (троеборью). Легендарный спортсмен завершил своё выступление на тюменском помосте с суммой 763,5 кг (285 кг в приседании, 205 кг в жиме лёжа и 273,5 кг в становой тяге). Такой результат позволил ему набрать 662,37 очков по коэффициенту Вилкса и стать к тому же абсолютным чемпионом России. Что прочем и не удивительно после того, как Федосиенко победил в «абсолютке» на прошедшем чемпионате мира и на Всемирных играх.

Также в историю 30-ого чемпионата страны новосибирский атлет вошёл как рекордсмен в становой тяге – выступая в весовой категории до 59 кг, он поднял 273,5 кг.

На чемпионате страны также ещё две воспитанницы Сергея Алексеевича стали призёрами. Анна Кухарева, также спортсменка НЦВСМ, завоевала серебро в весовой категории свыше 84 кг – девушка собрала 597,5 кг в сумме троеборья (242,5 кг в приседании, 140 кг в жиме лёжа и 215 кг в становой тяге). Евгения Чистик выступала в категории 47 кг и собрала 385 кг в сумме троеборья (155 кг в приседании, 80 кг в жиме лёжа и 150 в становой тяге) – и это был второй результат страны в её весовой категории.